Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учреждение самостоятельно в формировании своей структуры. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий (по тексту – заведующий, руководитель), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет.

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется настоящим уставом и соответствующими локальными нормативными актами.

Общее собрание работников является коллегиальным органом управления Учреждением, осуществляющим свои полномочия бессрочно. Основная задача Общего собрания работников – коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников Учреждения.

Педагогический совет является коллегиальным органом управления Учреждением, осуществляющим свои полномочия бессрочно.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются советы родителей (законных правителей) воспитанников, действуют профессиональные союзы работников Учреждения (представительные органы работников)

Структурные подразделения в МБДОУ - детском саду № 5 отсутствуют.

Общее собрание работников МБДОУ - детского сада № 5
    • заведующий:
      Ваганова Олеся Николаевна
      Адрес:
      620131, Свердловская, обл. г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 32 а
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 226.93 Кб )
      Подписано:
      06.07.2022 07:57:50
      ВагановаОлеся Николаевна(заведующий)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ДЕТСКИЙ САД № 5

Педагогический совет МБДОУ - детского сада № 5