ГлавнаяДистанционное обучение

• Дистанционное обучение в организации не проводится.

• МБДОУ – детский сад № 5 является участником городского пилотного проекта «Цифровая образовательная среда» на основании распоряжение Департамента образования от 08.11.2021 № 2152/46/26). Участие в проекте даёт инструменты, с помощью которых можно обеспечить охват образовательной деятельностью воспитанников, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, доступ к разнообразному дидактическому и наглядному материалу. Проект предусматривает дошкольное образование в цифровой интерактивной среде с помощью электронной образовательной системы «Мобильное Электронное образование» для познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей. Воспитанники МБДОУ имеют возможность осуществлять образовательную деятельность с использованием цифрового ресурса МЭО совместно с родителями благодаря наличию у каждого личного кабинета на сайте МЭО «Цифровая образовательная среда»