Организация питания в образовательной организации

• Большое значение в организации уделяется питанию воспитанников. Организация питания возлагается на МБДОУ - детский сад № 5, приготовление пищи осуществляется на пищеблоке детского сада. Организация и медицинские работники контролируют соблюдение санитарных требований работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Приём пищи воспитанниками, в том числе детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, происходит в групповых помещениях. График выдачи пищи с пищеблока, график питания воспитанников, меню утверждаются заведующим организации. Детское питание сбалансировано и построено на основе 10- дневного меню по сезонам, с учетом потребностей детского организма: для детей с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе круглый год присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, витаминные напитки. Прием пищи - четыре раза в день: завтрак, второй завтрак, обед, уплотнённый полдник.

• График приёма пищи (PDF; 108.3 Кб )
    Подписано:
    ВагановаОлеся Николаевна(Заведующий)
    МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД № 5

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Ваганова Олеся Николаевна, заведующий

Информация о питании в детском саду

Прием обращений граждан