Гражданская оборона

Гражданская оборона

3 апреля 2024 г. в МБДОУ был проведён целевой инструктаж с работниками "Действия сотрудников организации при возникновении ЧС"

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне и повысить престиж служб спасения.

Задачи мероприятий: познакомить детей с понятием «чрезвычайная ситуация», рассказать о профессии – спасатель; формировать навык безопасного поведения, развивать умение быстро реагировать в любой сложной ситуации, учить дошкольников предвидеть последствия своих поступков, вызвать желание помочь в трудную минуту.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами проведена серия занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

В группах проведены игры-беседы «Правильное поведение при пожаре», выставки работ на тему: «Куда звонить в чрезвычайной ситуации», эстафета «Первая помощь». Для сотрудников детского сада был организован показ учебного фильма по гражданской обороне «ЧС природного характера и их последствия».