версия сайта

Наши мероприятия

День знаний прошёл в праздничной обстановке. В гости к ребятам пришёл весёлый Незнайка. Песни, танцы, интересные загадки и задорные шутки! В финале праздника – салют из воздушных шаров и первый звонок.

Мероприятия в детском саду посвященные Дню города

25 мая состоялась открытая прогулка "Ищем клад"

Двенадцатого мая воспитатель младшей группы № 9 Валентина Николаевна Сероштан провела мастер-класс для родителей воспитанников своей группы «Мой ангел»

ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!

В период с 20 по 25 марта 2017 года в учреждении прошли мероприятия в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга о проведении «Недели безопасности» в муниципальных образовательных организациях и Планом работы по профилактике детского травматизма на 2016-2017 учебный год МБДОУ – детского сада № 5.

14 марта состоялось совместное с Музеем Истории Екатеринбурга познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников старших и подготовительной группы № 6. Дошкольники узнали, каким товаром торговали купцы на Руси, как его отмеряли и рекламировали. Ребята шестой группы получили сведения о ценных камнях Урала, их свойствах и способах обработки.

С 28 февраля по 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые празднику 8 Марта

В нашем детском саду воспитанники средних и старших групп участвовали в акции «Посади дуб»

Масленица

14 февраля состоялось очередное занятие с Музеем истории  Екатеринбурга. Дети старших групп познакомились со старинными игрушками , узнали , какие куклы использовались в качестве оберегов, изготовили куклу из бумаги. Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 узнали о законах екатеринбургской геральдики, раскрасили герб родного города.

Конкурс "Зимние участки"

В декабре состоялась выставка  детско-родительских работ на тему: "Петух-символ 2017 года"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"