Алгоритм действий родителей (законных представителей) при переводе

Алгоритм действий родителей (законных представителей) при переводе

Министерство образования и науки Российской Федерации Приказ от 28 декабря 2015 г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся, из одной организации осуществляющей  образовательную деятельность по программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Порядок и условия перевода обучающегося из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, регламентируется приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 (зарегистрирован в Минюсте РФ 02.02.2016 № 40944).
         Согласно указанному выше порядку, родители (законные представители) обучающегося обращаются в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга с запросом
о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории.
         Получить информацию о наличии свободных мест
в дошкольных образовательных организациях и подать заявление на перевод можно, воспользовавшись электронным сервисом «Переводы в детских садах», размещенном в Личном кабинете официального портала города Екатеринбурга (кабинет.екатеринбург.рф/childtransfer).

Если родитлей устроят предложенные варианты, необходимо обратиться в детский сад, который ребенок посещает в настоящее время с заявлением об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию.

Дата последнего обновления страницы 07.05.2024