версия сайта

Городской экологический конкурс "Цветы победы"

Конкурс проводится под девизом:

«Всех ветеранов поздравляем мы цветами,

Которые мы вырастили сами!».

Цель конкурса

Формирование гражданского, патриотического сознания подрастающего поколения, воспитание внимательного и благодарного отношения к ветеранам войны, труженикам тыла и пожилым людям, пережившим тяготы войны.

Участники конкурса

Сроки проведения конкурса с 10.02.2015г. по 10.05.2015г.

Задания конкурса

1.                Какие животные и как помогали одержать победу в Великой Отечественной войне? Приведи примеры.

2.                Изготовь красочную открытку – поздравление с Днем Победы для ветерана (творческая работа в виде рисунка, аппликации, коллажа, декупажа, вышивки, лепки и другой технике).

3.                Вырасти цветы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поздравь и вручи цветы ветеранам войны и  труженикам тыла. Возложи цветы в День Победы к памятникам Великой Отечественной войны. Фотоотчет об этом событии принимаем до 10 мая.

Условия и порядок проведения конкурса

1. Каждое задание приравнивается к номинации. Участники имеют право выбрать одно или несколько заданий.

2. Конкурсные работы могут быть выполнены как самостоятельно воспитанниками, так и при поддержке родителя или руководителя.

3. Критериями оценки  при ответе на  проблемные вопросы являются - правильность и полнота ответа, собственные рассуждения, владение биологической терминологией,  сопровождение рисунками, иллюстрациями.

4. Критериями оценки  изготовления красочной открытки являются - эстетика оформления, творческий подход, соответствие тематике конкурса

5. Критериями оценки выполнения третьего задания о выращивании цветов и поздравлении ветеранов являются - качество фотоотчета (информационность, наглядность), фоторепортажи с мест вручения цветов ветеранам, возложения к мемориалам и памятникам г. Екатеринбурга.

Выращивание весенних цветов и вручение ветеранам предполагается на весь весенний период 2015г. по мере зацветания цветов (тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и др.) к Дню 8 Марта, 23 февраля, 9 мая 2015 г.

В ходе проведения городского конкурса планируется создание Фотогалереи «Вручение цветов Победы учащимися города Екатеринбурга»; размещение фотографий всех участников конкурса на сайтах Администрации г. Екатеринбурга, Управления образования, Городского детского экологического центра.

На сайте Городского детского экологического центра создается горячая линия по заявкам от  жителей г. Екатеринбурга, предлагающих поздравить цветами ветеранов войны, тружеников тыла для последующего распределения близлежащим школам.

Подведение итогов и награждение

Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени Управления образования  Администрации г. Екатеринбурга и  призами (по 1 призу за  I, II, III место) в номинациях:

-номинация « За лучшее раскрытие вопроса  о животных, помогавшим людям     в годы войны»;

-номинация « За  лучшую открытку ветерану»;

-номинация «Поздравление цветами ветеранов войны и тружеников тыла».

Все участники конкурса получают сертификаты.

Итоги конкурса будут опубликованы в экологической газете «Мы все – друзья-экологи», а так же на сайте Городского детского экологического центра www.eco-gdec.ucoz.ru, в социальной сети В КОНТАКТЕ vk.com/club85951365.

Форма этикетки

Район ____________________________

ОУ_______________________________

Название работы ___________________